Вторник, 23.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | Реклама в первом посте форума - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kuvatov  
Форум » Test category » скрипты для ucoz » Реклама в первом посте форума (Думаю многие из вас обратили внимание на то)
Реклама в первом посте форума
kuvatovДата: Вторник, 14.12.2010, 16:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю многие из вас обратили внимание на то, что на этом сайте стоит реклама в первых постах на форуме и некоторые даже спрашивали как так сделать. Раньше я это делал с помощью скрипта. Я в конце форума размещал код рекламы в скрытом блоке, а потом содержимое этого блока вставлял под первым постом. Такой способ меня мягко говоря не очень устраивал, так как это дополнительная нагрузка скриптами и к тому же я немного опасался, быть может это нарушение правил использования системы, хоть я и не менял код рекламы, но подобные манипуляции могут быть "противозаконными". В общем ответ я нашел практически сразу, когда полез на форум юкоза узнавать как экранировать кавычки (мне это нужно было для первого варианта внедрения рекламы, с помощью юкозовских условных операторов), в итоге я так и не получил ответа, походу кавычки экранировать невозможно. Зато меня просветили о существовании функции strpos, точнее не о существовании, а о том, что ее можно использовать в юкозовских кодах. Вот только после этого появилась следующая проблема - лень + нехватка времени, все это меня на очень долго задержало. Не прошло и пол года, как я наконец-то собрал код (это сильно сказано, всего-лишь пару строк):

Code
<?if(((substr($NUMBER$,strpos($NUMBER$, '">') + 2, strpos($NUMBER$, '</') - strpos($NUMBER$, '">') + 2) - 1) % 15) == 0)?>  
<div id="adS">  
код рекламы  
</div>  
<?endif?>

в таблицу стилей:

Code

#ads {text-align:center;padding:10px;}

ну и плюс к этому добавочки, в зависимости от вашего дизайна. я у себя еще ставил border сверху

если вам нужно показывать некоторым группам (к примеру у меня это гости и пользователи + я), то измените условный оператор на такой:

Code
<?if(((substr($NUMBER$,strpos($NUMBER$, '">') + 2, strpos($NUMBER$, '</') - strpos($NUMBER$, '">') + 2) - 1) % 15) == 0 && ($CUR_USER_ID$ == 0 || $CUR_USER_ID$ ==1 || $CUR_GROUP_ID$=1))?

вот вроде бы и все

 
Форум » Test category » скрипты для ucoz » Реклама в первом посте форума (Думаю многие из вас обратили внимание на то)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz